Дело о задолженности по алиментам рассматривается по месту жительства ответчика или по его прописке

• г. Владивосток

Судья передала исковое заявление о взыскании задолженности по уплате алиментов и неустойки за просрочку выплаты алиментов по подсудности мировому судье по прописке должника, а суд. приставы прислали расчет задолженности по алиментам по фактическому месту жительства ответчика. Где рассматривают дело по месту жительства ответчика или по его прописке?

Ответы на вопрос (4):

По его регистрации, так как фактическое место жительства не доказано.

куда дело направили там и будет рассмотрение если не вернут назад

Куда написать жалобу на судью,которая передала дело по месту регистрации ответчика,хотя там он не живет?

Данное определение нужно обжаловать в вышестоящий суд.