Вопрос о возможности получения паспорта РФ на основе проживания в Крыму без прописки и наличия собственности в коммунальной квартире

• г. Севастополь

На момент референдума в Крыму 18 марта не было прописки, поэтому не могу получить паспорт РФ.Но есть собственность-комната в коммуналке, где и проживаю (договор дарения). Также до декабря 2014 г. работал на госпредприятии 17 лет. Будут ли эти факты достаточным основанием для получения паспорта и происки соответственно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо изучать ситуацию более детальней. В данной категории дел суд оценивает все доказательства в совокупности.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт РФ получала в Крыму в 2014 году. Живу в Крыму постоянно и никогда никуда не выезжала. При получении паспорта внесли все данные из паспорта Украинского. Сейчас оказалось, что была выписана заочным решением суда ещё в 2012 году. Т. е. на момент получения паспорта и гражданства РФ не имела постоянной прописки в Крыму. Всё это выяснилось при обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учёта. При этом сотрудники фмс сказали что паспорт мне выдали незаконно и попросили предъявить документы подтверждающие Факт пребывания в Крыму на 18 марта 2014 год. Если есть трудовая книжка, трудовой договор, уволена была 21 марта 2014 по соглашению сторон, т. к. Компания была Украинская. Есть свидетельство о рождении крымское, аттестат, диплом, свидетельство о браке, всё это было получено в Крыму. Также после референдума через полгода оформили на новой работе, работаю официально по сей день. Достаточно ли этих документов чтобы мой паспорт не признали недействительным и просто выдали паспорт без прописки?

Проживала в крыму с 2000 года работала. Есть трудовая книжка но недвижимости и прописки нет. на сегодняшний день работаю вкрыму по патенту. На момент референдума находилась в симферополе. Являются ли эти факты достаточным доказательством в суде на признание нахождения в крыму до референдума для получения гражданства и паспорта и какие еще нужны доказательства кроме трудовой книжки. Спасибо.

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Меня интересует до которого срока я могу получить паспорт РФ в Крыму? Изымается ли при этом украинский паспорт? А также, что для получения паспорта необходимо и в какую структуру обращаться? Сколько времени занимает процедура изготовления паспорта? Я имею квартиру в пгт. Симеиз, там же прописана с марта 2014 (до проведения Референдума), до этого имела Донецкую прописку. На данный момент проживаю в Донецке.

Проблема такая не могу получить паспорт т.к на данный момент нету прописки сам по документам родился в Симферополе и проживаю более 15 лет. На момент референдума в Крыму меня не было и в связи с этим в получение паспорта мне отказано. Помогите с чего начать решать эту проблему. За ранее спасибо.

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

Получила в декабре в Крыму российский паспорт по решению суда (проживаю больше 10 лет в Крыму, но прописка была украинская). На данный момент до сих пор нет прописки в российском паспорте. Пока прописаться нет возможности. Какой штраф мне грозит? И как быть с пересечением украинской границы (после референдума не выезжала с Крыма) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. На момент референдума проживала и работала в Севастополе. Муж уже получил паспорт РФ.Будет ли для меня получение паспорта проблемой? В укр паспорте не стоит штамп прописки.

У меня укр. паспорт, но с мая 2013 проживаю в Крыму, прописка в паспорте стоит Харьковская, временная и уже просрочена в 2007 г, доказать свое пребывание на момент референдума в Крыму могу. Хочу узнать, имею ли я право получить гражданство РФ (по сути прописки у меня нет вообще).

Я получил летом гражданство РФ и паспорт без прописки. Прописку не получил, т.к. на момент получения паспорта родственника не было в городе (Челяб. Обл). После получения паспорта уехал в другой регион (Крым). Родственник скоро возвращается домой. Могу ли я лично не приезжать, а передать свой паспорт для получения прописки? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение