Какие доказательства необходимы для признания нахождения в Крыму до референдума для получения гражданства и паспорта, и достаточны ли факты работы и местонахождения?

• г. Краснодар

Проживала в крыму с 2000 года работала. Есть трудовая книжка но недвижимости и прописки нет. на сегодняшний день работаю вкрыму по патенту. На момент референдума находилась в симферополе. Являются ли эти факты достаточным доказательством в суде на признание нахождения в крыму до референдума для получения гражданства и паспорта и какие еще нужны доказательства кроме трудовой книжки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Являются ли эти факты достаточным доказательством в суде на признание нахождения в крыму до референдума для получения гражданства и паспорта

вполне достаточны. Но лучше подтвердить не только факт работы, но еще и факт проживания.

Свидетели нужны. жилье может снимали? В поликлинике может лечились? и тп

Спросить
Пожаловаться

На момент референдума в Крыму 18 марта не было прописки, поэтому не могу получить паспорт РФ.Но есть собственность-комната в коммуналке, где и проживаю (договор дарения). Также до декабря 2014 г. работал на госпредприятии 17 лет. Будут ли эти факты достаточным основанием для получения паспорта и происки соответственно. Спасибо.

Как засчитывается трудовой стаж, если сотрудник является жителем Крыма (на сегодняшний день гр. России), работал в Крыму (с 2005 до 2014 г)? После марта 2014 года за стаж не платят, а только засчитывают после марта 2014 г. Правомерно ли это? Спасибо.

На момент референдума в крыму я находилась в Симферополе. Мы с дочерью жили и работали в крыму. Я-с 2000 года что подтверждает трудовая книжка она-с 2011 года. На сегодняшний день мы живем и работаем по патенту платим налоги есть труд. Договора но и тогда и сейчас живем на квартире без прописки имущества нет. есть ли шанс с такими доказательствами идти в суд? как правильно составить иск? какие еще нужны доказательства?

Хочу получить консультацию. Обращалась в суд о признании юрфакта проживания в Крыму на момент... получила отказ. Хотя, сама крымчанка: родилась, получила образование, начала трудовую деятельность, вышла замуж. Моя мама является гражданкой РФ. она инвалид 2 группы. Мой ребенок сейчас учится в школе в Симферополе. Я на сегодняшний день имею должность учителя в школе. Обращалась в суд, т.к. имею прописку в г. Киеве.

Планирую подавать апелляцию.

Скажите могу ли я выиграть суд в г. Севастополь для получения гражданства? В момент референдума находился и работал в крыму, собрал пакет докозательств, есть свидетели, два года проработал на патенте, так как прописки крымской нет.

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь через суд устанавливать факт проживания на момент референдума в Крыму, проживаю с мамой (пенсионеркой), прописка украинская, безработная. Есть свидетели, подтверждающих проживание документов нет. Возможно ли в таком случае доказать факт проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение