Проблема отсутствия прописки в Симферополе мешает получить паспорт - как решить эту ситуацию?

• г. Симферополь

Проблема такая не могу получить паспорт т.к на данный момент нету прописки сам по документам родился в Симферополе и проживаю более 15 лет. На момент референдума в Крыму меня не было и в связи с этим в получение паспорта мне отказано. Помогите с чего начать решать эту проблему. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо начинать с подачи заявления в суд об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму.

Если Вы проживаете в Крыму 15 лет, то у Вас наверняка есть достаточно подтверждающих этот факт доказательств ( записи в трудовой книжке, медицинские справки, банковские квитанции и т.п.).

Шансы на положительный исход дела, при наличии доказательств, у Вас имеются. И только на основании такого решения суда, ФМС может выдать паспорт Вам, как жителю Крыма.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Я студент, прожил в Симферополе 4 года на временной прописке. После референдума (на референдуме присутствовал) в Крыму, в июле подал документы на получение паспорта РФ, выдали без проблем (на этот момент мне было 19 лет). Когда исполнилось 20 лет нужно было заменить, в соответствии с законом РФ. В течении 4-х дней, после подачи документов на замену паспорта, вызвали в ФМС и изъяли паспорт РФ, аргументировали тем, что он (паспорт) был выдан ошибочно. Могу ли Я получить паспорт РФ?

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

У меня такая проблема: я родилась в Крыму, но на данный момент учусь в Москве, закончила первый курс, есть временная регистрация, проживаю в общежитии. Незадолго до того, как пришла необходимость получения российского гражданства, внутренний паспорт гражданина Украины был утерян. Я обратилась в центральный УФМС на Новослободской, мне было отказано в получении паспорта в связи с утерей старого украинского, сказали, что получить паспорт я могу только по месту прописки, то есть в Крыму. Но выехать я туда не могу, так как документа, удостоверяющего личность, нет, только свидетельство о рождении. Тогда я обратилась в районный УФМС с просьбой выдать мне временное удостоверение личности, чтобы выехать в Крым, делают они его неохотно. Скажите, какие сложности могут быть с выездом в Крым и с получением паспорта гражданина РФ по прибытии в Крым? Очень нуждаюсь в совете. Заранее благодарю!

На момент референдума в Крыму 18 марта не было прописки, поэтому не могу получить паспорт РФ.Но есть собственность-комната в коммуналке, где и проживаю (договор дарения). Также до декабря 2014 г. работал на госпредприятии 17 лет. Будут ли эти факты достаточным основанием для получения паспорта и происки соответственно. Спасибо.

Жителем Крыма был утерян паспорт СССР, паспорт и гражданство Украины не принимал. На момент референдума находился в Крыму по адресу прописки. Как получить паспорт и с чего начать? Заранее спасибо.

Вопрос сложный. Мой друг приехал в Крым до референдума, и находится там по сей день. У него украли все украинские документы три года назад. Российский паспорт он не получал. Украинский паспорт уже просрочен на несколько лет, но жизненно необходимо его восстановить. У него есть только ксерокопия укр паспорта, и больше ничего. Нужен ответ, с чего ему начать, и как восстановить украинский паспорт без проблем с законом. Есть люди, которые могут подтвердить, что в момент референдума он находился в Крыму, подписи собрать не проблема. Ему главное, узнать заранее, могут ли быть из за просроченного паспорта и его отсутствия проблемы на украинской границе. Какие вопросы будут задавать, итд.

Вопрос сложный. Мой парень приехал в Крым до референдума, и находится там по сей день. У него украли все украинские документы три года назад. Российский паспорт он не получал. Украинский паспорт уже просрочен на несколько лет, но жизненно необходимо его восстановить. У него есть только ксерокопия укр паспорта, и больше ничего. Нужен ответ, с чего ему начать, и как восстановить украинский паспорт без проблем с законом. Есть люди, которые могут подтвердить, что в момент референдума он находился в Крыму, подписи собрать не проблема. Ему главное, узнать заранее, могут ли быть из за просроченного паспорта и его отсутствия проблемы на украинской границе. Какие вопросы будут задавать, итд.

Раньше он этим не занимался, так как боялся сложностей, но эту проблему необходимо решать.

Так как он гражданин Украины, я интересуюсь, можно ли ему пересечь границу и восстановить украинский паспорт, имея на руках только ксерокопию старого паспорта, также нужны ли будут на границе подтверждения того, что он находился в Крыму до референдума? И можно ли, восстановив украинский паспорт, ему вернуться в Крым, т.к. у него здесь работа?

Я просто очень переживаю по поводу этого, и сама являюсь крымчанкой, у меня есть действующий украинский паспорт, и я очень хочу помочь ему, если нужно я даже поеду с ним восстанавливать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в декабре в Крыму российский паспорт по решению суда (проживаю больше 10 лет в Крыму, но прописка была украинская). На данный момент до сих пор нет прописки в российском паспорте. Пока прописаться нет возможности. Какой штраф мне грозит? И как быть с пересечением украинской границы (после референдума не выезжала с Крыма) ?

Моя сестра, проживая в Бахчисарайском р-не Крыма до сих пор не заменила украинский паспорт на российский (малые дети. Семейные проблемы, безденежье). С чего начать и кда обращаться в начале? Бывшая прописка была в Симферополе, затем вышла замуж и уехала в Бахчисарайский р-н.,и выписалась из Симферополя, но до сих пор не прописана в доме, где жила с мужем. Муж погиб.., и теперь ни российского паспорта, ни прописки, где проживает с двумя детьми-11 лет и 7 лет. Помогите с советом получить паспорт и права для проживания и трудоустройства.

Я житель Крыма, основная прописка в Крыму, но в украинском паспорте стоит штамп о временной прописке в г.Иркутск, мне отказываю в приеме документов на получение Российского паспорта в Крыму из-за этого штампа, каким образом я могу получить паспорт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение