Влияет ли амнистия на возвращение прав при осуждении по статье 264 часть 1 на срок два года ограничения свободы и 2 года лишения прав

• г. Солнечногорск

Не могли бы вы подсказать меня осудили по статья 264 часть 1 на срок два года ограничения свободы и 2 года лишения прав, сейчас моя статья подходит под амнистию, вернут ли мне права.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, наказание уберут в виде лишения свободы, однако права не вернут, так как на дополнительное наказание в виде лишения специального права ( в частности права управления) под амнистию не подпадает.

Нет,в соответствии с п.11 Постановления,от доп. наказания в виду лишения права управления ТС вы не освобждаетесь

Под амнистию попадете, но права не вернут.