Как оформить наследственное родовое поместье в с.Яблочное Хохольского района Воронежской области без документов на дом и участки?

• г. Воронеж

После смерти бабушки достался в наследство 2 участка с домом в с.Яблочное Хохольского района Воронежской области. Документов на дом и участки нет. В наследство вступили фактически - очистили от мусора и занимаемся ремонтом дома и восстановлением огорода. Хотим оформить участки как Родовое поместье. С чего начать? Куда идти и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Марина сначала нужно пойти к нотариусу, написать заявление на вступление в наследство, а после заняться сбором документов. Недавно оформляла наследство в Хохольском районе, могу и вам помочь с этим вопросом.