Как оформить второй дом на участке, оставленном в наследство от матери через 15 лет?

• г. Краснодар

1)Моей Тете достался Дарственно от Ее матери частный дом с земельным участком, на участке два дома, один дом оформлен, и все живущие прописаны в этом доме, хотим оформить второй дом, с чего начать и в какие инстанции обращаться, с периода смерти прошло более 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сделать технический паспорт на дом и признавать на него право собственности тети в порядке приобретательной давности, т.к. она 15 лет открыто владеет и пользуется им (ст. 234 ГК РФ). За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

А если есть уже технический Паспорт на дом.

Обращайтесь с иском в суд. Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.