Молодой участник боевых действий на Юго-востоке Украины ожидает приговора по ст. 222 часть 2 - возможность амнистии или смягчения?

• г. Симферополь

Молодой человек ждет приговора по статье 222 часть 2.Он участник боевых действий на Юго-востоке Украины (ополченец)... Может ли он рассчитывать на амнистию или смягчение, есть документы в деле за отличие и благодарственные письма с Донецка. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет - статья не попадает под амнистию (точнее именно 2 и 3 части статьи 222 УК РФ)