Проблемы с новой летней резиной - магазин отказывается принять обратно

• г. Луза

Мы купили недорогую летнюю резину в магазине Запчасти. Через 4 дня на одном колесе вылезли булки. Мы обратились в магазин, там сказали: А что вы хотите по такой цене? Сам хозяин тоже видел колесо с булками. Мы попросили его принять резину обратно, так как не уверены, что на других колесах завтра тоже булки не вылезут, а еще хуже, вдруг лопнут. На что он сказал, что мы очень интенсивно используем машину, поэтому это наша вина, что колесо вышло из строя через 4 дня. В общих чертах его объяснения заключались в следующем: эта резина не пригодна для того, чтобы на ней ездить. Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией, потребуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег, ссылайтесь на ст 18 закона "О защите прав потребителей". В случае официального отказа или если не ответят на претензию в течение 10 дней - обращайтесь в суд