Продажа квартиры для родственного обмена - нужно ли платить налог при отсутствии остатка денег

• г. Москва

Дочь с мужем разводятся, дети прописаны на площади отца. Хотели сделать родственный обмен но сейчас все через куплю продажу. Тесть продает свою квартиру и для этого ее приватизирует деньги все от продажи переводим собственнику жилья по прописке детей и он нам эту квартиру продает. Если денег от продажи не остается совсем с нас будут требовать оплату налога?

Ответы на вопрос (1):

С суммы свыше миллиона, если квартира менее 3 лет в собственности.