Право ли сократить инвалида 3 группы, которому оторвало руку на производстве?

• г. Копейск

Вот у меня папа травмировался на производстве ему оторвало правую руку. Теперь он инвалид 3 группы. Теперь его хотят сократить, имеют ли они право сократить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сократить могут только на основании медицинского заключения.