Возможно ли переквалифицировать статью 228 в статью 234 сокращения срока осуждения?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли переквалифицировать статью 228 в статью 234 опираясь на поправку в фд-7 от 3 февраля 2015 года? Обрисую сразу ситуацию. Моего знакомого осудили на 3 г. и 6 м. за курительные смеси по статье 228 ч.2. В состав смеси входили: пентил-инданазол-карбоксанид и карбаноил-мультипропил. Можно ли, опираясь на поправку, добиться сокращения срока? И если можно, то какого? Отсидел он уже 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам можно обжаловать приговор в кассации и добиться снижения срока.