Как вернуть квартиру после неправомерной сделки - вопросы и рекомендации

• г. Самара

Что нам делать?

Добрый вечер.

Вот вопрос: бабушка подписывает по собственному желанию некую бумагу (нам неизвестно) но на основании этого документа бабушкина квартира переходит другому человеку, этот человек ее родная сестра, брали выписку и реестра там действительно хозяйка ее сестра теперь, они вызывали на дом нотариуса для этой сделки, бабушка старенькая не знает сто подписала, прошло 3 года, теперь хочет обратно отписать квартиру на себя, но ее сестра документы не показывает и ничего не говорит, единственное что помнит бабушка что этот документ вроде как была дарственная, но это тоже все не точно. Что нам делать? Куда обращаться для того что бы вернуть квартиру. Существует ли подобная судебная практика, и чью сторону в большинстве случаев принимает суд?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать иск в суд об оспаривании сделки, но "плохое состояние" бабушки надо подтверждать мед. экспертизой.