Отказ суда в возмещении вреда здоровью и морального вреда при наличии соответствующей документации - что указать в касационной жалобе?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подтверждения вреда здоровью, с места ДТП был госпетализирован в больницу, ЗЧМТ, сотресение мозга, перелом плечевой кости с последующей операцией, В суд поданы эпикриз из больницы, счет-фактура на гвоздь для фиксации обломков кости, на больничном почти 6 месяцев. Из больницы били взяты ренгеновские снимки, но экспертизу им не проводилась, они исчезли. Суд принял решение обоютки, от возмещения вреда здоровью и морального вреда отказано, хотя даже прокурор просил оплатит, но я часное лицо, второй участник пожарная машина, Так же отказанно и потеря заработка. Подскажите пожалуйста, составляю касационную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, Вам необходимо обжаловать решение в части признания обоюдной вины. Нужно знать, проводилась ли экспертиза для определения виновника ДТП, что указано в постановлении ГИБДД? В случае, если решение о признании вины обоюдной отменят, Вы можете рассчитывать на возмещение вреда здоровью и упущенной выгоды. Для составления кассационной жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Олег! "Обоюдка" никак не влияет на возмещение вреда здоровью и морального вреда, а уж тем более утраты заработка,она может быть учтена только при возмещении имущественного вреда машинам, то есть железу.Что-то в решении суда не стыкуется.Желательно, если бы вы его реально мне показали.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как составить ходотайство в суд о возмещении морального вреда здоровью? Мне была нанесена травма головы ЧМТ. Месяц был в больнице. Выписка из больницы-перелом лобной, височной и теменной кости с угрозой для жизни и т.д.Статья у подсудимого нанесение травмы по неосторожности.

Моего отца 07.12.2015 в 17.05 сбила на перекрестке машина, он был госпитализирован в больницу. Пролежав в больнице в нейрохирургии он был выписан с диагнозом: Сотрясение головного мозга Перелом теменной кости с образование гематомы Перелом ключицы Временная потеря памяти. На месте ДТП была служба, которая оформила данное ДТП. Когда он лежал в больнице приходил следователь, но в тот момент отец был в неудовлетворительном состоянии он не мог сам передвигаться, забывал, не узнавал своих родных. И второй визит его был когда он был уже после выписки. Забрал все документы сказал для Судеб. Медицин. Экспертизы. До сих пор нет никакого решения, СМЭ не может вывести степень тяжести так долго. Пострадавший теперь ходит по больницам так как получил осложнении, не может себя обслуживать, практический не видит. А водитель который сбил так же продолжает ездить и даже не извинился! Уменя такой вопрос: Какие сроки в данном случаи? Куда обратиться чтобы занились данным делом соответственно и чтобы водитель понес не только административное нарушение и оплатил за все лечение по данной выписке с больницы. Уже прошло 4 месяца. Пострадавший в данный момент оформляется на инвалидность.

Меня сбила машина, водитель с места дтп скрылся, его нашли скоро суд, на какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать (у меня закрытый перелом бедренной кости, перелом пальца руки, закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга), спасибо.

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Попал в дтп, будучи пассажиром, получил перелом плечевой кости, прооперирован в больнице, сейчас на больничном. Срок лечения 3 месяца. Как взыскать с виновника вред здоровью и моральный вред.

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили. Есть обращение в травм. Пункт, в милицию. Госпитализирован в больницу с переломом носа. Проведена операция. После больницы находился на амбулаторном лечении. Полиция бездействовала. Настояли на опросе приятеля. Напавшие опрошены (со слов участкового), хотя опознание их потерпевшим не проводилось. Один из нападавших признал, что бил. На основе мед. документов из трам. Пункта и больницы была определена (за счёт потерпевшего) степень тяжести вреда здоровью как лёгкая. В полиции намекнули, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Как быть дальше? Участники избиения уверены в своей безнаказанности. Подскажите что делать?

Мою несовершеннолетнюю дочь сбила машина на пешеходном переходе, светофор не работал. Диагноз при выписке из больницы: ЗЧМТ средней тяжести, ушиб головного мозга в легкой степени. Экспертизы пока не было, какой тяжести нанесен вред здоровью, на какую сумму подавать иск за причинение морального вреда и какие доказательства для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение