Влияние производственной травмы и стресса на здоровье - шансы на компенсацию после 4 лет

• г. Москва

4 года назад попала в аварию в рабочее время. На другой день после травмы обратилась к врачу, в течение 4 лет время от времени обращалась к врачам с жалобами на головную боль и т.д. В этом году пришел новый руководитель отношения с которым не сложились. Нахожусь в стрессе, что повлекло за собой ухудшение здоровья и повышение арт. давления. Врачи говорят, что это травма плюс стресс.

Если я буду просить компенсацию на работе по поводу производственной травмы, которая была 4 года назад, какие мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть в наличии акт ф.Н-1 и МСЭ установила инвалидность, вы можете получить единовременную и ежемесячные страховые выплаты, в зависимости от группы и % утраты проф.трудоспособности. Если акт отсутствует, то все сложно, надо устанавливать факт повреждения здоровья в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Шансы понятно. Какую сумму возможно получить с организации?

Спросить
Пожаловаться

С организации практически никакую.

Только компенсацию морального вреда, если сумеете доказать причинно-следственную связь ухудшения здоровья сегодня с травмой произошедшей четыре года назад.

А основную компенсацию вы вправе требовать с ФСС РФ.

Читайте ФЗ-125 от 25 июля 1998 года.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г Я врач участковый и ехал на вызов к больному на дом в автобусе он попал в дтп и я получил травмы в нём с потерей зрения на один глаз. О травме было доложено сразу глав. Врачу, но травму посчитали бытовой. Сейчас глав врач другой. Что я должен сделать чтобы травма призналась производственной вроде сроков давности нет?

АЛЕКСАНДР 12.01.2020 год.

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

Могу ли я претендовать на признание травмы производственной и соответствующие компенсации, если обратилась по поводу этой травмы спустя два месяца (был ушиб колена, впоследствии оказался разрыв мениска) и лечила травму как бытовую? Есть свидетели того, что травма производственная. Спасибо.

Я получил травму в ДТП в рейсе на работе попал в больницу лист нетрудоспособности врвч оформил как бытовую травму с кодом 02 переведён на дальнейшее лечение в свою область при просьбе врвча исправить правильно и сделать дубликат больничного получил ответ что дубликат будет сделан если я предоставлю акт о производственной травме с работы хотя в выписке о переводе в свою поликлинику указано травма при ДТП на работе... Правомерно ли это?

Работаю в больнице санитаркой. Получила травму позвонка во время работы (перелом позвонка с края со смещением отломков). При посещении полиции указали в заявлении, что травма производственная. Спустя время стали приходить коллеги, врачи и уговаривать подписать, что травма не произв-я, а бытовая. Следствие по произ-й травме уже открыто. Что делать, если заставляют поменять показания и какие последствия могут быть в этом случае? (так же сказали достаточно согласия, все остальное сами сделаем) Подозреваю, что могли подсунуть заключение врача с указанием быт. травмы.

Вчера обратилась к травматологу с жалобами на защемление нерва после того как прыгнула на пятку и после травмы которая была 3 месяца назад, теперь после неправильного приземления защемляет нерв, отправили к неврологу там врач скащал что это как травма открывают больничный они, могут ли отказать если обращалась к этому же травматологу только вчера?

Военнослужащий (по контракту) при прохождении полосы препятствий неудачно спрыгнул с лестницы, получив глухой удар в коленом суставе (получается получил травму). В течении суток боль стихла (прошла), обращаться к врачам и оформлять травму на тот момент не видел смысла (иначе можно подумать, что симулировал). Через пол года появилась боль в суставе, которая на данный период времени постоянная. При обращении к врачам было выявлено повреждение внутреннего мениска (застарелое), необходима операция. Врач военного госпиталя сказал написать рапорт о получении травмы (застарелой), для получения страховки, т.к. травма серьезная. Соответственно вопрос следующий:

1. Какие последствия ожидают военнослужащего? (травма произошла, но он это осознал спустя время).

2. Как правильно (грамотно) оформить рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Мною во время рабочей смены была получена травма сустава, относящаяся к легкому вреду здоровья. Есть свидетели, но работодателя официально письменно не известила. Обратилась к врачу, был открыт больничный. Но оформлен он как бытовая травма. Прошло 1,5 месяца. Выписали к труду. После выхода на работу могу ли инициировать проверку, чтоб признали травму производственной. Обратилась и инженеру по охране труда, она сказала, что поздно, нужно было сразу. Так ли это? Если можно, то ответьте со ссылками на ТК, Фз и др положения. Спасибо.

Врач удалял пробку и, наверное, повредил барабанную перепонку. Резкая боль и кровь на ватной палочке и ничего не слышу на это ухо. Через день пошла к другому врачу, он сказал, что травма серьёзная. Могу ли я пожаловаться на врача, который делал эту манипуляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение