Как подать претензию и иск на участкового врача и получить компенсацию за нанесенный вред здоровью сына

• г. Владивосток

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Раз обращались Вы ранее к участковому врачу, то это осуществлялось в рамках ОМС, а потому по качеству мед. услуг можно смело обращаться в Фонд ОМС. Там есть даже специальное подразделение по защите прав граждан.

В зависимости от того, что Вы собираетесь делать далее (взыскивать ущерб, обжаловать бездействие и т.д.), нужно и совершать определенные действия.

Спросить
Пожаловаться

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Помогите пожалуйста.

Мама работает в детском саду младшим воспитателем.

Каждый год обходят мед. осмотр.

Перед мед осмотром жаловалась на боли в спине своему участковому врачу

Врач поставил диагноз остехоондроз, назначил лечение уколы и физио греть.

После лечения боли усилилась. Призодили за помощью снова, врач просто выписал мазь и сказала заниматься гимнастикой.

Спустя две недели мама слегла с ужасными болели...

Снова обратились к врачу... Опять диагноз тот же...уколы и прогревается.

Мы взяли за свой счёт поехали в платную клинику, сделали мрт оказалась межпозвоночная грыжа.

Как поступить, можно как то наказать врача за не правильный диагноз!?

Сегодня моего сына не принял врач, мотивируя тем что он пришёл не к своему участковому врачу. Куда обратиться с жалобой? У нас поликлиника-филиал, два врача на большой посёлок.

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переломе голени в больнице врач поставил диагноз перелом без смещения и наложил гипс на 5 недель. Через 5 недель гипс сняли, но на рентгеновском снимке было видно что кость совсем не срослась, хотя врач уверял что все хорошо. Обратившись к другому врачу, второму, выяснилось что перелом со смещением и с самого начала необходимо было делать операцию на ноге (вставлять пластины), иначе она никогда не срастется. Также второй врач сказал что если не сделать операцию, то впоследствии будут боли в ноге. Пролежав уже 5 недель, мне еще предстоит лежать неизвестно сколько, поскольку операция не была сделана сразу. Вследствие у меня возможны проблемы в ВУЗе по вопросу дальнейшего обучения, поскольку срок пропуска велик. Возможно ли в данной ситуации куда-то обратиться с жалобой на врача, который неправильно поставил диагноз, и рассчитывать на возмещение морального ущерба?

Пришел к врачу в 2016 году на осмотр. После его осмотра ухудшилось состояние, стали боли. Врач сказал что это нормально и пройдет за три дня. И вот уже 4 года меня мучают боли эти. Теперь только операция. И я доказать не могу что до посещения того врача болей никаких не было. Врач тот уволился. Скажите я могу подать на него в суд за причинение вреда? Срок давности ище не истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение