Студент с долгами на алименты и проблемами с приставами - как решить сложность и оформиться как малоимущий?

• г. Краснодар

Я студент. Стипендия 9200 руб. Алименты на ребенка 3000 руб/мес, на бывшую жену 3500 руб/месяц. 4 месяца не могу добиться от приставов, чтобы наложили взыскание на стипендию, чтобы я мог оформиться как малоимущий. Вынесены 2 постановления от 01.03.2015 об обращении взыскания на заработную плату. По моей жалобе старший судебный пристав-исполнитель вынес постановление от 27.02.2015 в котором указал, что исполнительные листы уже направлены в бухгалтерию учебного заведения. Однако в бухгалтерию они не поступали. Исполнительные листы - у пристава. Обратился с данным вопросом в суд - отказали. Бывшая жена, как и пристав просила суд отказать мне. Что делать? Задолженность растет. Пристав угрожает уголовным делом. Бывшая жена - лишением родительских прав. После суда пристав сказала, что могу прийти к ним за исполнительными листами и самостоятельно отнести в бухгалтерию. Пришел - выдали копии исполнительных листов подлинники не дали.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день!Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату