Можно ли остановить и взвесить автокран на станции весового контроля, если он не загружен?

• г. Нефтекамск

У меня вопрос, я работаю машинистом автокрана и на постах весового контроля меня останавливают и заставляют пройти через весы, задняя ось не проходит, имеют ли право загонять на весы спецтехнику, ведь я кран не чем не гружу,

Ответы на вопрос (1):

Увы, такое право они имеют.