Сыну 3 года я переживаю за его будущее, сможет ли он поступить в военное, если отчим сидит? Фамилия осталась отца!

• г. Благовещенск

Сыну 3 года я переживаю за его будущее, сможет ли он поступить в военное, если отчим сидит? Фомилия осталась отца!

Ответы на вопрос (7):

Отчим ему ничем не помешает.

Вы напрасно переживаете. Если вашего сына и отчима юридически,в т.ч. документально, ничто не связывает, то и последствий никаких быть не может. Даже если бы у вашего сына был родной отец и отсидел в тюрьме, не факт, что это повлияло бы на карьеру сына. Судимость ведь не вечная штука, она имеет пределы.

И наш брак не помишает?

Добрый день! Не переживайте отчим - это не близкий родственник, на будущее ребенка никак это не повлияет и на Ваш брак также.

Ваш брак никак не помешает..Самое главное чтобы отчим не сделал усыновленние

Ваш брак-это ваши отношения с мужем, а отношения отчима и сына-другое. Отчим вашему сыну своей судимостью никак не навредит.

Спасибо за ответы