Как судимость отчима может повлиять на будущую профессию и поступление в высшее учебное заведение старшего сына?

• г. Нижний Тагил

Муж сидит по статья 105 часть 1. Я собираюсь разводиться. У нас сын 5 лет. Старший сын 15 лет, не от него. Старший учится в кадетской школе. После 9 го кл. хочет поступать в высшее военное или по юридической части. Не возникнут ли проблемы из-за того, что у его отчима такая судимость? И как это отразится и повлияет в будущем по профессии на его сыне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

развестись с ним вы можете в загсе в одностороннем порядке - ст 19 семейного кодекса рф

если старшего сына он не усыновлял, то никаких проблем не будет