Вопросы о начислении декретных с 1,5 ставки и возможности увольнения с 0,5 ставки при переходе в отпуск

• г. Москва

Я работаю на 1,5 ставки, собираюсь в декретный отпуск вопрос с какой суммы будет делаться начисление декретных с 1-й ставки или с 1,5 ставки, вопрос 2) если я ухожу перед декретным отпуском в трудовой отпуск по основой ставке имеют право меня уволить с 0,5 ставки? Компания озвучивает так если работаешь на 1,5 ставки, то при уходе в отпуск пишешь заявление на увольнение с 0,5 ставки а по окончанию основного отпуска когда возвращаешься пишешь снова заявление о приеме на 0,5 ставки...

Ответы на вопрос (1):

Декретные будут начисляться с 1,5 ставки.Если уходите в отпуск то вам должны начислять отпускные с 1,5 ставки и никакого увольнения с 0,5 ставки

Спросить
Пожаловаться

Я беременная, работаю на декретной ставке. Через несколько дней выходит декретница. В компании есть другие декретные ставки. Мне предлагают уволиться по собственному желанию, а на следующий день меня примут на работу уже на другую декретную ставку. Смутило такое предложение. Почему не переводом со ставки на ставку? При увольнении у меня же прервется стаж, это повлияет на сумму декретных и дни отпуска?

Работаю на декретной ставке с 10.09.15 года вышла на лёгкий труд. В феврале 2016 года у меня подходит декретный отпуск и выход основной сотрудницы. Имеют ли право меня уволить, и выплатят ли декретные, если я выйду раньше в декретный отпуск, чем выйдет основной сотрудник.

Я сотрудница МЧС. В феврале 2017 года ухожу в декретный отпуск. Подскажите имею ли я право, перед декретным отпуском пойти в основной отпуск?

И находясь в декретном отпуске, какие выплаты от организации мне положены?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Если женщина перед декретным отпуском идет в очередной отпуск авансом, должна ли она компенсировать что-то при увольнении по истечении отпуска по уходу за ребенком? Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж? (устроена в октябре 2015 года, декретный отпуск с мая 2017 года) Спасибо.

Работаю с 13.08.2007 года, с 8 апреля собираюсь в декретный отпуск, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 августа я ушла в декретный отпуск. Работала с 2012 года в двух местах-на основном месте - в детской школе искусств на 2 ставки и по совместительству - в детском саду на 1,25 ставки. Как мне начислять декретные по совместительству? Имеет ли право работодатель при начислении декретных снизить нагрузку с 1,25 ставки до 0,5 ставки и начислить декретные по нагрузке 0,5 ставки.

Я в данный момент беременна, работаю учителем в школе, с 4 июня по 18 августа была в отпуске и снова вышла на работу, в декретный отпуск ухожу 30 ноября, могу ли я еще раз перед декретным отпуском выйти снова в очередной отпуск с последующим декретным отпуском?

Нахожусь в декретном отпуске, работала на временной ставки. Основной работник прерывает декретный отпуск и идёт в отпуск, после отпуска снова в декретный отпуск, ни одного дня не проработает, меня уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение