Права срочно служащего в армии в случае возбуждения уголовного дела и возможность задержания

• г. Краснодар

Я служу в армии срочную службу, имеют ли право меня задержать в армии если на меня возбудили уголовное дело, по угону машины и ДТП. Мне говорят что не отпустят домой пока не пройдёт Суд, и на каком основании они меня могут задержать, это суд решает или кто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все верно говорят.