Каковы мои права и обязанности как потерпевшего в военной службе, если я не желаю являться на суд по делу о физическом насилии?

• г. Москва

Я служу в армии, до окончания службы осталось 16 дней. Месяц назад произошёл инцедет, меня контрактник ударил в лицо, и теперь на него возбудили уголовное дело, я являюсь потерпевшим. Скажите пожалуйста, в праве-ли меня задержать здесь если на суд я являться не желаю и претензий у меня к нему нет? Расскажите по подробнее прожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никто не вправе задерживать потерпевшего.

Никто не имет права Вас удерживать после увольнения, если будет необходимость- вас допросят по месту жительства по поручению следователю правоохранительными органами в Вашей местности.

Вас могут и приводом доставить, если суд сочтет Ваше присутствие обязательным.