Использование материнского капитала для покупки доли квартиры у брата в которой мы живем, при отсутствии второго ребенка возрастом до 3-х лет.

• г. Нижний Новгород

Мат. капитал использовать на покупку доли квартиры, в которой мы живём, у брата. У него своя квартира и с нами не живет. Второму ребёнку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенку нет 3-х лет приобрести жилье можете только с помощью ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Только через кредит на жилье. Обратитесь изначально в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Маткапитал вы можете использовать когда ребенку исполнится три года

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по мат капиталу!

Можем ли мы использовать материнский капитал на покупку доли квартиры у тещи, если второму ребенку еще нет трех лет.

Вопрос по мат капиталу!

Можем ли мы использовать материнский капитал на покупку доли квартиры у тещи, без кредита, если второму ребенку еще нет трех лет.

Могу ли я использовать мат. капитал, второму ребенку 2 года.

Хотим выкупить долю квартиры у матери моего мужа (в этой квартире мы уже живём).

Могу ли я использовать материнский капитал и региональный сертификат в 100 тыс. рублей на покупку доли в квартире? Второму ребенку 5 лет (на него оформлен мат. капитал), третьему 1,5 года (региональный). Квартира приватизирована в равных долях на моих отца и мать. Спасибо.

У меня вопрос: нахожусь в официальном браке. Двое детей. Второму ребенку в январе будет 3 года. Хочу использовать мат. капитал для покупки новой квартиры. При покупке жилья с ипользованием мат. капитала единственным собственником квартиры может являться мать? Или собственниками должны быть все члены семьи? И как обстоит этот вопрос если использовать мат. капитал для погашения уже существующего ипотечного кредита, если квартира куплены на имя матери (жены)? Спасибо.

У нас 2-х комн. Квартира. 1/2 принадлежит мужу, 1/2 его брату. Можем ли мы использовать мат. капитал на выкуп 1/2 квартиры, если ребёнку нет ещё 3-х лет. В законе написано что только на ипотеку можно использовать мат. капитал, если ребёнку нет 3-х лет. Нам ипотечный кредит не нужен. Суммы мат. капитала хватает чтоб выкупить квартиру. Как нам её выкупить? Возможно ли без ипотеки использовать мат. капитал на выкуп доли не дожидаясь пока ребёнку исполниться 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для покупки бабушкой 3-х комнатной квартиры как раз не хватает суммы мат. капитала. Возможно внести свой мат капитал в покупку этого жилья, которое будет поделено на равные 3 доли между бабушкой и 2 мя внуками? Второму ребенку 7 мес.

Планируется покупка квартиры. Первый ребёнок уже совершеннолетний. Второму 1 год. Как использовать материнский капитал при покупке квартиры если второму ребёнку нет 3-х лет? Что значит использование капитала на погашение ранее взятого кредита?

Можно ли использовать мат. капитал на покупку 1/3 квартиры у тёщи?второму ребенку нет 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение