Возможно ли осуществить наследование одному из наследников, если второй не проявляет интерес?

• г. Новокузнецк

После смерти мамы у нее осталась квартира. Наследников двое я и моя сестра. Я подала документы на наследство в положенные пол года, моя сестра нет и не собирается. Могу лия вступить в права наследства одна., т.к. прошло уже 8 месяцев со дня смерти мамы.

Ответы на вопрос (3):

Можете вступить в наследство.

Да, нотариус должен вам выдать свидетельство.

Сестра была зарегистрирована где? (на день смерти матери), если не совместно с умершей, то нотариус должен выдать св-во тем наследникам, которые приняли наследство, написав заявление у нотариуса. Если же сестра была зарегистрирована с мамой -то она фактически приняла наследство