Как поступить, если клиент заявляет о потрескавшемся кожзаме на заказанном диване после истечения гарантийного срока?

• г. Казань

Я являюсь ИП по розничной торговли мягкой мебели,1 г и 8 месяц назад у нас был заказан диван в кожзаме, по истечению 20 мес клиент уведомил о том что кожзам на его диване потрескался и хочет вернуть либо перетянуть диван вновь, только за наш счет, хотя гарантию мы даем 1,5 года т.е 18 мес. Как мы должны поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать ему мотивированный ответ на претензию, чтобы проводил экспертизу за свой счет. Вы не обязаны сейчас.