Права покупателя - Каковы последствия при покупке автомобиля от неправомерного владельца и возможность самостоятельно оформить авто на себя

• г. Волгоград

Если я купил автомобиль у человека, не вписанного в птс, а который по купледоговору, то может ли хозяин, который из птс, забрать машину или сдать её в утиль?

Все документы на машину у меня есть.

И возможно ли снять с учёта и оформить на себя, самому, без участия того хозяина?

Ответы на вопрос (2):

И возможно ли снять с учёта и оформить на себя, самому, без участия того хозяина?---Да можете. обратитесь в ГИБДД не тяните.

Забрать не может. Но вам нужно быстрее ставить ее на учет.