Как уволиться с организации, если передумал после подачи заявления о приеме на работу? Необходимость отработки 2 недель.

• г. Екатеринбург

Вопрос по увольнению с организации. В организации работаю 3 месяца по ученическому договору. 27 числа принесли заявление о приеме на работу. Я его заполнил, но к вечеру передумал устраиваться. Об этом устно сообщил в отдел кадров. Трудовая находиться у них. Как мне теперь уволиться? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если приняты без испытательного срока - должны предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения

Спросить
Пожаловаться

Если вы приняты с испытатель сроком, то в период испытательного срока можете уволиться без отработки, если без испытательного срока, то можете уведомив работодателя за 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я еще работаю. Прошла конкурс на новой работе, мне выписали довидку и вместе с заявлением на увольнение я его принесла в отдел кадров. Могут ли меня не уволить мотивируя тем что нужно отрабатывать 2 недели? И куда жаловаться на них?

, подписала трудовой договор, все эти документы у меня на руках и в отдел кадров я их не относила, на работу устраиваться передумала, там (на работе) сказали написать заявление об увольнении, должна ли я его писать, если я не оформлялась в отделе кадров?

, что работать на станке не кому и просит обучить другого работника, но я нашел рабоу и мне нужна трудовая книжка, а без его подписи отдел кадров мне ее не отдаст, что делать в этом случае?

Устроился на работу первый раз. трудовую обещали сделать. Отдал все документы в отдела кадров. После этого отдел кадров со мной больше не связывался. Но я отработал 2 недели, работа меня не устроила и я хочу уволиться. Вопрос такой (придется ли мне отрабатывать и заплатят ли мне за эти 2 недели)?

Я пришла на устраиватся на работу, первый день был ознакомительный, на второй день я пришла, написала заявление об приеме на работу, но отработав два дня передумала, сообщила в отдел кадров, своим коллегам (трудовой договор я не подписывала, не успела) мне сегодня позвонила администратор, сказала, что мне в обязательном порядке нужно прийти и написать заявление на увольнение, что мне нельзя просто уйти.

Как уволиться с работы не посещая отдел кадров? Трудовая мне не нужна. Я уже год не работаю в этой фирме. Они мне позвонили и сказали что нужно обязательно появиться в отделе кадров.

Пришла устраиваться на работу. Ничего не подписывала, кроме анкеты кандидата. Решила, что эта работа не подходит, а с организации звонят и угрожают статьёй по не выходу на работу. Трудовой договор подписан не был, приказ я также не видела и не подписывала. Трудовая книжка у меня на руках без записи о приёме на работу. Говорят, что так как отдел кадров у них находится в другом городе, приказ и трудовой договор с номером оофрмляется в тот же день. Теперь просят подписать заявление о расторжении трудового договора. Как такое возможно и насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в ученическом отпуске, хочу уволится что бы не отрабатывать две недели, но нахожусь в другом городе. Можно позвонить в отдел кадров и по телефону уволиться?

Здравствуйте. Я работаю в банке уже 2 месяца. По договору испытательный срок 3 месяца. Хочу уволиться. Вопрос: После заявление на увольнение нужно будет отрабатывать 2 недели по ТК РФ?

Можно ли уволиться без отработки две недели, если Я устроилась на работу по ученическому договору на три месяца, пока стажируюсь, но работа мне не подходит, трудовая книжка на руках, в ней нет ни какой записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение