Как уволиться с организации, если передумал после подачи заявления о приеме на работу? Необходимость отработки 2 недель.

• г. Екатеринбург

Вопрос по увольнению с организации. В организации работаю 3 месяца по ученическому договору. 27 числа принесли заявление о приеме на работу. Я его заполнил, но к вечеру передумал устраиваться. Об этом устно сообщил в отдел кадров. Трудовая находиться у них. Как мне теперь уволиться? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если приняты без испытательного срока - должны предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения

Если вы приняты с испытатель сроком, то в период испытательного срока можете уволиться без отработки, если без испытательного срока, то можете уведомив работодателя за 14 дней.