Как получить часть имущества после развода без документов на совместную покупку?

• г. Уфа

Хотела проконсультироваться по вопросу раздела имущества.

Такой вопрос. С мужем развелась 2 года назад. Делить имущество он не хочет, хочет все себе оставить. Есть ребенок. Но нас выписали из квартиры и квартиру продали. В квартире было все наше имущество от мебели и бытовой техники до посуды. Все от начала до конца покупали вмемте после брака. Еще в браке куплено 2 машины. Как мне разделить имущество и забрать хотя бы что то? Понимаю что документов на все это у меня нет. Но хотя бы машины можно разделить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо направить заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и всеми способами это доказывать. Всего доброго!

Раздел имущества производится в судебном порядке. Вам нужно сделать оценку имущества и обратиться в суд с иском в порядке статей 38-39 Семейного кодекса РФ. Нанимайте юриста, если вы даже таких элементарных вещей не знаете.