Как получить часть имущества после развода без документов на совместную покупку?

• г. Уфа

Хотела проконсультироваться по вопросу раздела имущества.

Такой вопрос. С мужем развелась 2 года назад. Делить имущество он не хочет, хочет все себе оставить. Есть ребенок. Но нас выписали из квартиры и квартиру продали. В квартире было все наше имущество от мебели и бытовой техники до посуды. Все от начала до конца покупали вмемте после брака. Еще в браке куплено 2 машины. Как мне разделить имущество и забрать хотя бы что то? Понимаю что документов на все это у меня нет. Но хотя бы машины можно разделить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо направить заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и всеми способами это доказывать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества производится в судебном порядке. Вам нужно сделать оценку имущества и обратиться в суд с иском в порядке статей 38-39 Семейного кодекса РФ. Нанимайте юриста, если вы даже таких элементарных вещей не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Прожила с мужем в браке 4 года, из которых два года проживала с ним в одной квартире, год жили по разным городам. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая была им приобретена до нашего брака, и на наши совместные деньги. Его однокомнатная квартира была продана во время нашего брака. Есть ли шанс разделить эту квартиру? Есть копии всех документов на квартиру, также есть копии всех чеков на мебель в квартиру, и ремонт. Все чеки и договора на покупку мебели, техники оформлены на меня. Договор на покупку квартиры оформлен на него.

Родители разошлись 4 года назад, 2 года назад они развелись, у них не было раздела имущества хотя все имущество было нажито в совместном браке, мать не проживает в квартире, сейчас отец хочет продать квартиру, ребенок совершеннолетний., квартира оформлена на отца.

У меня есть вопрос: мы с мужем развелись два года назад, у меня от брака осталась квартира, собственность на мое имя. Но сейчас муж подает на раздел совместно-нажитого имущества и хочет поделить квартиру. Квартира куплена в браке. Можно ли как-то оставить право собственности на квартиру за собой? Спасибо!

В браке была куплена квартира, покупал муж, развелись. Но живут 6 лет в одной квартире вместе, на раздел имущества не подавали. Спустя шесть лет после развода можно делить имущество или теперь квартира полностью досталась мужу? Жена имеет какое то право на квартиру?

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

Добрый день! Развелась с мужем в 2016 году. Он хочет подать на раздел имущества. В браке были куплены машина и дачный участок, но оформлено все на меня. У него до брака была квартира, купленная в ипотеку. После брака я в этой квартире сама делала ремонт (строй материалы покупались на мои деньги) и помогала платить коммунальные и взносы по ипотеке. Еще раздела не было. Бывший муж сразу же после развода приобрел себе автомобиль. Подскажите, что он может у меня отсудить и можно ли как то не делить с ним имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на средства от продажи квартиры полученной в наследство до брака-есть несовершеннолетний ребенок-как делиться квартира-развод состоялся 2 года назад без раздела имущества, бывшая супруга не хочет делить квартиру по собственному желанию, что надо сделать в первую очередь?

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение