Нарушение закона - требование оплаты медкомиссии и курсов при устройстве на работу в автобусный парк

• г. Москва

При устройстве на работу, в автобусный парк, мне сказали, что должен пройти какую то их медкомиссию, за свой счет, причем не дешевую. Хотя, у меня есть, действующая медкомиссия. И еще, пройти какие то курсы, причем тоже за свои деньги. Хотя, удостоверение с соответствующей категорией, у меня есть. Нарушают ли они закон, если да, то какие статьи и главы?

Ответы на вопрос (2):

Самая лучшая в данном случае просто не ходить к ним на работу. Это мошенники.

вас правильно отправили на мед.комиссию . Ведь вам дали направление именно от этой организации. НО! организация обязана была оплатить эту мед.комиссию . Однако на практике часто организации нарушают свою обязанность, а потом возмещают работнику стоимость мед.комиссии. 2) на какие курсы вас отправили- вы не пишите. поэтому сказать о правомерности не могу.