Возможно ли изменение фамилии ребенка без согласия или уведомления отца в неразведенном браке?

• г. Волгодонск

Может ли жена без согласия, либо уведомления мужа поменять ребёнку фамилию на свою (девечью) при том что мы не разведены. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет.

ст. 59 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Нет, не может. Это возможно только в случае невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

И конечно, если сама мать сменит свою фамилию на девичью.