Работаю в МУП тепловые сети имеет право мер города срезать совсем премию мы у него в подчинении.

• г. Суровикино

Работаю в МУП тепловые сети имеет право мер города срезать совсем премию мы у него в подчинении.

Ответы на вопрос (1):

У ВАС там должно быть положение о премировании, а ещё возможно, и коллективный договор. Лишить премии можно только на прописанных там основаниях. Скорее всего, таких оснований нет.