Как получить усыновление ребенка будущим супругом, несмотря на протест биологического отца

• г. Орёл

От первого брака есть ребенок, с которым отец не общается и не видел, ребенок его не знает, ему 1 год и 8 мес., но платит алименты в ТДС (я этого добилась через суд, супротив его воли), кроме того биологический отец (БМ) оспаривал свое отцовство, ДНК тест положит. О чем имеется соответствующее решение суда.

Собираюсь вступить в новый брак и супруг хочет усыновить ребенка. Но БМ думаю будет против. Каким образом возможно усыновить ребенка будущим супругом, чтобы именно он стоял в графе отец в свидетельстве о рождении, а не нерадивый биологический, который кстати уже вступил в новый брак.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с ним если он платит алименты то суд его не лишит родительских прав.