Возможность получения российского гражданства для пенсионерки из Украины, живущей в Крыму, где живет ее внучка

• г. Тарвизио

Моя мама родилась в России в настоящее время живёт в луганской области гражданка Украины пенсионерка, может ли получить российское гражданство в Крыму где проживает внучка, заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может получить гражданство в упрощенном порядке, но сначала придется в обязательном порядке оформить РВП (квота не нужна) и вид на жительство