После развода при разделе совместно нажитого иммущества я включила гараж, который оформлен на сестру в раздел иммущества.

• г. Ишимбай

В 1982 году муж на своё имя оформил гараж, но его строила и пользовалась его сестра. В 1986 году муж построил гараж, но оформил на сестру. После развода при разделе совместно нажитого иммущества я включила гараж, который оформлен на сестру в раздел иммущества. Сестра мужа подала встречное заявление на признание собственности этого гаража, предъявив старые документы на кирпич, цемент и свидетели имеются. В праве ли она претендовать на него? Или срок давности уже вышел? И что из этого буду иметь я?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

сестра мужа вправе претендовать на гараж, поскольку он формально и является ее собственностью. Поэтому Вам в первую очередь нужно было предъявлять иск не о разделе гаража как совместно нажитого с мужем имущества, а о признании этого гаража совместно нажитым имуществом. Срок исковой давности здесь никем не пропущен.