Ситуация насилия с использованием ножа - возможно ли прекращение уголовного дела в случае отказа потерпевшего?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, в результате драки были нанесены три удара ножом, потерпевший - родственник-написал заявление что не желает привлекать к уголовной ответсвенности своего брата-возможно ли в данной ситуации прекращение уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно по ст 76 УК РФ.