Процедура отказа от гражданства Армении и сроки для подачи документов на российское гражданство

• г. Новошахтинск

Отказ от гражданство республики Армения ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РОССИЙСКОЕ КАК ОСУЩЕСТВИТЬ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала бы получить РВП, уже не говоря о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ УЖЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Спросить
Пожаловаться

подавайте заявленеи на отказ в посольство или консульство Армении

Спросить
Пожаловаться

Отказ от гражданство республики Армения ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РОССИЙСКОЕ УЖЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО КАК ОСУЩЕСТВИТЬ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ.

Хотелось бы получить консультацию по следующем вопросу.

Я гражданка России и постоянно прописана в г. Сертолово Ленинградской области. Мой муж состоит в гражданстве Республики Молдова и прописан на территории Молдавии. Согласно ст. 14, п. 2, п.п. а) Федерального Закона РФ от 11.11.2003 г. № 151-ФЗ иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Так как у нас подходит данный срок, хотелось бы узнать, в какую из паспортно-визовых служб необходимо обращаться, по месту моей прописки в Ленинградской области либо по месту прописки мужа в Республике Молдова?

Однако для того, чтобы приобрести гражданство России моему мужу необходимо отказаться от гражданства Молдовы. Но молдавская сторона требует для подачи документов на отказ от гражданства Молдовы справку об отсутствии правовых препятствий для принятия гражданства РФ, которая как они утверждают, выдается в ОВИРе по месту жительства. Как разъяснил консул Республики Молдова, то это справка-гарантия о том, что от нас будут приняты документы на приобретение гражданства Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом «О гражданстве Российской Федерации». Выдается ли такая справка, если нет, то, как быть в сложившейся ситуации?

Следовательно, хотелось бы узнать перечень документов необходимых для приобретения гражданства Российской Федерации.

Я родился в 1997 году в республике Армения, с 2006 года я являюсь гражданином РФ. Действительный паспорт гражданина Армении у меня отсутствует, однако, согласно сведениям Паспортно - визового Управления Полиции Республики Армении я являюсь гражданином Армении.

В настоящий момент я прохожу срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (призван 28.10.2020 г.), могу ли я отказаться от гражданства Республики Армения?

Какой перечень документов необходим для отказа от гражданства Армении?

При подаче документов на гражданство РФ, обязательно пишешь отказ от гражданства, а я не хочу отказываться... Что можно предпринять в этом случае? Спасибо.

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Как оформить отказ от гражданства Кыргызской республики, в пользу РФ,не выезжая из России?

Подача документов на РФ гражданство происходит После отказа от имеющегося гражданства или До?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

Аналогичная ситуация у меня. Получила гражданство РФ в 2007 году. При подаче документов на гражданство подавали нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Армении. Как узнать Армения согласилась или нет? мой армянский паспорт просрочен, а у сестры действителен до 2015 года. Нужно ли нам подавать уведомление?

У меня водительское удостоверение республики Армения. Я недавно получил Российское гражданство и Российский паспорт. Как я могу поменять права на Российские и что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение