Возрастной ограничение на покупку крепких спиртных напитков - обоснование и законодательство

• г. Железнодорожный

В магазине отказались продавать крепкие спиртные напитки, ссылаясь на то,что мне нет 21. Но мне есть 18. Имеют ли они на зто право? Говорят какие то новые законы. В интернете ничего не нашел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! соответственно не имеют такого права.

На основании какого закона они не имеют права ?

На основании ч.2 ст. 16 Федерального закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"