Как максимизировать сумму алиментов при отсутствии совместного проживания с мужем без работы?

• г. Симферополь

Находимся с мужем в браке, но уже два месяца вместе не живём.муж нигде не работает. Скажите как лучше и каким образом присудить ему сумму алиментов как можно выше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

А какую надо обозначить сумму. И как её доказывать

Статья 117СК РФ . Индексация алиментов

(в ред. Федерального "закона" от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном "частью 1 статьи 9" Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины "прожиточного минимума" для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.