Как максимизировать сумму алиментов при отсутствии совместного проживания с мужем без работы?

• г. Симферополь

Находимся с мужем в браке, но уже два месяца вместе не живём.муж нигде не работает. Скажите как лучше и каким образом присудить ему сумму алиментов как можно выше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

А какую надо обозначить сумму. И как её доказывать

Спросить
Пожаловаться

Статья 117СК РФ . Индексация алиментов

(в ред. Федерального "закона" от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном "частью 1 статьи 9" Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины "прожиточного минимума" для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем находимся в браке, но не живем вместе. У нас 7-ми месячный ребенок. Муж работает неофициально. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

С мужем офиц. В браке, но вместе не живем. У нас 2 детей, младший на инвалидности. Муж не работает. На какую сумму алиментов можно рассчитывать?

У мужа от 1 брака сын, он платит ему алименты 1/4 часть. От 2 брака наш сын, ему он платит 1/6 часть алиментов. Мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем. С его 1 женой мы не общаемся. Как можно добиться чтобы алименты платили и 1 и 2 ребёнку одинаково по 16,5%? Муж в данный момент нигде не работает уже 3 месяца.

У меня с мужем двое несовершеннолетних детей. И от первого брака у мужа есть сын, ему 15 лет. Подскажите пожалуйста как уменьшить сумму выплачиваемых алиментов на его старшего сына? Какие нужны документы? Мой муж официально нигде не работает. Спасибо.

Сын два года в был в браке, есть дочь 10 месяцев. Живет в Самаре, но прописан в Пензенской области, куда и хочет вернуться. Жена сына подает на развод и требует алименты. Сын сейчас работает неофициально, хочет приехать домой, поступить учиться очно. Какие алименты ему могут присудить? Есть ли возможность регулировать сумму алиментов в дальнейшем? Влияет ли то, что он студент и не работает, на сумму алиментов? Как лучше: фиксированная сумма алиментов или в процентном соотношении и кто это должен решать - суд или супруги?

Как правильно написать заявление на развод и взыскание алиментов. С мужем не проживаем вместе с февраля месяца. Имеется ребенок 11 месяцев. На какую сумму алиментов я могу расчитывать. Муж не работает нигде, стоит на учете в бирже труда.

Мы с мужем не живем вместе уже год, хотя не разведены. Он нигде не работает, но недавно оформил опекунство на своим дедушкой. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать с него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке, но вместе не живем. Он нигде официально не работает. Скажите пожалуйста, как я могу подать на алименты на двоих детей?

С мужем не живем вместе уже месяц. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок 4 месяца. Я ранее нигде не работала и никакого дохода не имею. Средняя зарплата мужа 25000 руб. У нас есть общяя ссуда в размере 100000 и его личная 15000. Долги он обязуется выплачивать сам. Я собираюсь подать в суд на алименты на ребенка и на себя. На какой размер алиментов мы можем претендовать?

Какой размер алиментов суд может присудить ему выплачивать на меня и на ребенка?

В ДТП пострадала наша машина на сумму независимой государственной экспертизы в 177 000 рублей. Судились со страховой компанией, оплатили всю сумму до 120 000. Осталось 57 000. Виновник ДТП отказывается добровольно выплачивать эту сумму. Виновник ДТП нигде не работает, ему 20 лет, живет в одном доме вместе с родителями. Скажите, пожалуйста, каким образом можно взыскать данную сумму с виновника ДТП и как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение