Может ли мой ребенок получить гражданство и паспорт РФ без разрешения ее отца-иностранца?

• г. Грозный

В 93-м году, будучи замужем в Белоруссии (за белорусом), у меня родилась там дочь. В 96-м мы с мужем развелись. Я гражданка РФ. В 2003 году вернулась с дочерью на территорию РФ. В данный момент живем и прописаны с дочерью на территории РФ. Через месяц дочери исполняется 14 лет. Для получения ей паспорта РФ в нашей ПВС требуют разрешение от ее отца, но он отказывается давать данное разрешение. Может ли мой ребенок получить гражданство и паспорт РФ без разрешения ее отца-иностранца?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца на приобретение гражданства РФ ребенком не требуется, если ребенок проживает (имеет регистрацию по месту жительства) в РФ.

Срок оформления - до 6 мес. (по факту - 2-4 мес.).

Спросить
Пожаловаться

В 93-м году, будучи замужем в Белоруссии за белорусом, у меня родилась дочь. В 96-м мы с мужем развелись. Сама я гражданка РФ. В 2003 году вернулись с дочерью на территорию РФ. В данный момент живем и прописаны с дочерью на территории РФ. Через месяц дочери исполняется 14 лет. Для получения ей паспорта РФ требуется разрешение от ее отца, но он отказывается давать данное разрешение. Как выйти из данного положения, так как я хочу, чтоб она получила гражданство РФ?

Может ли мой ребенок получить гражданство и паспорт республики Беларусь без разрешения ее отца-иностранца?

В 2008 году, будучи замужем за киприотом на Кипре, у меня родилась дочь. В 2015 году я приехала в Белоруссию к своей матери (гражданке Белоруссии) на постоянное место жительства. Оформляю документы на получение гражданства Белоруссии. Хотелось бы узнать, может ли мой ребенок в будущем получить гражданство и паспорт республики Беларусь без разрешения отца-иностранца? Так как отец ребенка отказывается давать данное разрешение.

Так значит мой ребенок может получить гражданство и паспорт РФ без разрешения ее отца-иностранца? Почему же в ПВС для получения паспорта у меня требуют разрешения?

Ребенок не вписан в паспорт. Исполнилось 14 лет. какой порядок получения для него паспорта. Находимся в Крыму у матери гражданство РФ от отца нотариальное разрешение на получение гражданства РФ. Ранее ребенок проживал на территории Донбасса, где и был прописан. Уже 2 года живет с матерью в Крыму.

Моя дочь родилась в 2000 году, в городе Москве, прописана там же, я гражданка России, тоже родилась в Москве и по сегодняшний день живу в Москве. Отец на момент рождения дочери был лицом без гражданства, он родился в Белоруссии, паспорт получал в СССР в 1990 году. После распада СССР, гражданство Белоруссии не оформлял. Российское гражданство и паспорт получил в 2009 году. Сейчас ребенку не дают паспорт из-за гражданства отца. Как быть?

Моя дочь родилась в Узбекистане в 2000 г.С 2001 г. я и моя семья постоянно проживает на территорию РФ.Я получил гражданство РФ в 2009 г. Жена (мать дочери) в настоящий момент не имеет гражданство РФ. В моем паспорте РФ и в старом паспорте Узбекистан дочь не вписана. В свидетельстве о рождении в графе отец указан я. Жена не возражает на получение гражданства РФ для нашей дочери. Имеет ли право моя дочь на получение гражданства РФ по упрощенной схеме? УФ ПВС нашего города отказывает в выдачи гражданства для моей дочери, ссылаясь на отсутствие записи в моем паспорте о наличии дочери и отсутствия гражданства РФ у моей жены. Законны ли их требования?

Ребенок родился в августе 2002 г.в Москве. Мать - гражданка России, отец на момент рождения дочери был гражданин Белоруссии. В настоящее время получил гражданство России. Для получения вкладыша ПВО требует нотариально заверенное разрешение отца, предлагая предъявить нотариусу белорусский паспорт. Правомерно, ли это требование и если нет, то как действовать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Моя жена и дочь (16 лет) подавали вместе документы на получение гражданства РФ.Получили положительный ответ 12.12.07.Они должны получить паспорта РФ.Жена получила паспорт 28.04.08 (в паспорте дата 13.03.08). Дочь до настоящего момента не может получить паспорт, т.к. в ПВС говорят, что паспорта еще нет. Есть ли сроки выдичи паспорта.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. В декабре 2007 года подала пакет документов на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке и до решения вопроса уехала на Украину. В июле мне пришло разрешение на получение гражданства РФ и требуют немедленно получить поспорт РФ. Но в данный момент я не смогу выехать получить паспорт РФ, так как нахожусь на 6-ом месяце беременности! Ответьте пожалуйста, есть ли конкретные сроки получения паспорта РФ со дня принятия положительного решения? Или я потеряю гражданство РФ, если не получу его на данный момент? Спасибо!

Дочери 1998 г. р недают паспорт т.к требуют подтверждение гражданства. Я и моя жена имеем паспорта рф полученные 2003 и 2002 году в республике северная осетия. За пределы рф не выезжали и дочь родилась тоже на территории рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение