Порядок получения паспорта для ребенка, не вписанного в паспорт и находящегося в Крыму

• г. Краснодар

Ребенок не вписан в паспорт. Исполнилось 14 лет. какой порядок получения для него паспорта. Находимся в Крыму у матери гражданство РФ от отца нотариальное разрешение на получение гражданства РФ. Ранее ребенок проживал на территории Донбасса, где и был прописан. Уже 2 года живет с матерью в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте соответствующее заявление в УФМС