Взыскание долга с собственника по квартирной плате - возможность и сумма долга при подаче заявления

• г. Феодосия

В нашем доме 8 квартир. Один из собственников отказывается вносить квартирную плату, установленную общим собранием собственников. Можем ли мы взыскать долг с должника по суду и какая сума долга должна быть на момент подачи заявленииия?

Ответы на вопрос (1):

Да. через суд Вы можете взыскать задолженность, а сумма будет та, которая образовалась на момент предъявления иска в суд. Можно обратиться с иском о взыскании задолженности за один например месяц, а потом, в ходе судебного заседания, увеличить сумму иска.