Просрочка выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком - как и когда они выплачиваются и куда обратиться в случае задержки

• г. Сосногорск

У меня больничный лист по беременности закончился 3 апреля, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком я до сих пор не получаю, дак вот у меня вопрос, как их выплачивают месяц в месяц или как заработную плату через месяц, например за апрель в мае? и куда мне множно обратиться если не выплачивают в срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.