Когда будут выплачены пособия после окончания больничного листа по беременности и родам?

• г. Хабаровск

Если у меня закончился больничный лист по беременности и родам 8 апреля, мне выплатили в апреле уже пособие, в мае у нас будут пособия или уже в июне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы будете получать ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Больничный по беременности и родам закончился 10 марта, а заявление на отпуск до 1,5 лет написано 22 апреля. Первое Ежемесячное пособие получила в мае. Вопрос: должна ли я получить пособие за март и апрель?

Больничный по беременности и родам закончился 25 марта, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет оплатили в апреле только за мартовские дни, а за апрель сказали оплатят в мае. Правомерны их действия или должны оплатитьпособие месяц в месяц?

Могу ли я подать на перерасчёт выплаченных пособии по беременности и родам? С 25 апреля по 11 сентября нахожусь в отпуске по беременности и родам. Мне выплатили минимальное пособие 4 мая в размере 63900, с 1 июня сумма пособии стала 70300. Могу ли я претендовать на доплату до 70300?

Скажите, пожалуйста, входит ли перечисление с работы денежных средств 21 апреля в пособие по беременности и родам, если больничный лист с 22 апреля?

Скажите получу ли я пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, за прошедшие месяца, февраль, март, апрель, если отпуск по беременности и родам закончился 5 февраля, 6 февраля я подала все документы для получения пособия, но приказ пришёл только 15 апреля.

Находилась в декретном отпуске, когда ребенку был 1 год я написала заявление по месту работы чтобы мне прервали отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с больничным по беременности и родам. Мне выплатили пособие по беременности и родам и продолжали выплачивать пособие за первого ребенка, сейчас больничный закончился и бухгалтер отказывается платить пособие на второго ребенка, сказав что ошибочно выплатила мне два пособия, а я имела право выбрать одно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй, 5 мая сократили работника, выплатили пособие по сокращению за май сразу. 5 июня выплатили за июнь пособие. 6 июня работник нам принес больничный лист (период с 06.05-06.06). в июле мы оплатили больничный лист. Справку с центра занятости нам принесли 18 августа. Должны ли мы выплачивать 3 мес. пособия? Мы же получается за первый месяц сделали двойную оплату и б/л и пособие.

У меня больничный лист по беременности закончился 3 апреля, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком я до сих пор не получаю, дак вот у меня вопрос, как их выплачивают месяц в месяц или как заработную плату через месяц, например за апрель в мае? и куда мне множно обратиться если не выплачивают в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение