Отказ в поступлении ребенка в детский сад - законность и возможность получения компенсации

• г. Абакан

Ребенку 4 года, не принимают в детский сад, потому что нет мест. Но и заявление на очередь тоже не принимают. Законно ли это? можем ли мы рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

нет.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.