Возможности взыскания задолженности по алиментам после ареста счетов бывшему мужу - вопросы и неясности

• г. Владивосток

ДД! мой адвокат подавала иск по алиментам, спустя год бывшему мужу арестовали счета на определенную сумму, как сейчас задолженность будет взыскаться с него? Алименты за это время он платил, но суммой почти в 3 раза меньше долга не официально, подтверждения этому ни где нет.. он просит забрать иск, написав письмо, что притензий не имею.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! будет платить алименты исходя из ст.80-81 СК РФ.

Не надо ничего забирать. Пусть работает пристав.

Ничего не нужно забирать. Пусть платит!

А будт ли пристав работать? они ни чего не делают.. долг растет. я как то звонила они сказали дело в суд передадут. потом он туда пришел , ему сказали что они только пугают судом, но ни чего передавать не собираются..

Приставы работают. Подайте иск в суд и насчитайте проценты по ст. 395 ГК РФ.

И могут ли они изымать какое либо имущество в счет долга??

Да. Могут- описать и арестовать имущество, реализовать его с торгов и погасить долг. У Вас же есть адвокат- пусть Вам расскажет процедуру.

Уже нет адвоката, она только нашим разводом занималась, ну и иск подала год назад и все)

ну тогда нанимайте нового либо занимайтесь защитой сами