Вчера закончился полис ОСАГО пока нет возможности его продлить, какая ответственность предусмотрена и какой штраф?

• г. Балаково

Вчера закончился полис ОСАГО пока нет возможности его продлить, какая ответственность предусмотренна и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 12.37 КоАП

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.