Что полис есть, только срок его истёк в пути следования домой.

• г. Санкт-Петербург

Муж уехал в рейс, а 28 ииля заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Новый полис оформлен уже давно, но находится в страх. Компании (Не было времени забрать). Какая ответственность и в каких размерах предусмотрена за отсутствие полиса автогражданской ответственности. Получается,

что полис есть, только срок его истёк в пути следования домой.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Истекает срок действия полиса ОСАГО в пути следования домой из рейса. К каким готовится санкциям и в каких размерах. Есть ли после окончания срока действия полиса период, в течении которого он ещё в силе.

У меня заканчивается полис ОСАГО, какую понесу ответственность, если меня остановит сотрудник полиции, а срок действия полиса истек?!

В какие сроки, до окончания срока действия полиса автогражданской ответственности (ОСАГО), можно его продлить и переносится ли при этом срок его действия?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Может ли новый полис ОСАГО быть оформлен в период действия предыдущего? Обязаны ли страховые компании при заключении очередного договора проверять наличие действующих полисов ОСАГО? В моем случае произошла ошибка в датах, начало действия нового полиса совпало с последним днем действия старого. Возможно ли обязать страховую компанию исправить ошибку, учитывая, что срок действия полисов уже истек и полисы от разных страховых компаний? Вопрос принципиальный, т.к. в противном случае я теряю скидку за безаварийную езду, накопленную за 10 лет.

В полисе осага есть графа продление полиса. Надо ли делать новый полис осага или можно ли сделать продление страховки в действующем полисе.

Закончился срок действия полиса ОСАГО 26.01.2016. Полис был оформлен сроком на год без дополнительных условий. Нужно ли обязательно продлевать полис сейчас? Есть ли возможность продлить полис при начале эксплуатации автомобиля весной? Есть ли какие-то штрафные санкции при продлении полиса через большой промежуток времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в 24.00 заканчивается полис осаго. Пришла с утра оформить новый. В страх компании узнав, что я не намерена заключить страх жизни, стали тянуть со сроками выдачи осаго.

В течении какого времени страх компания обязана выдать мне полис осаго? Пожалуйста, со ссылкой на закон.

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение