Ситуация-прожив в гражданском браке более 10 лет была приобретена квартира в разных долях между мужем и женой-каким

• г. Киров

Ситуация-прожив в гражданском браке более 10 лет была приобретена квартира в разных долях между мужем и женой-каким образом происходит раздел имущества при разводе (есть свидетели которые могут подтвердить это приобретение квартиры и совместное проживание в течение более 10 лет)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий Тимофеевич! Раз не было регистрации брака, то не будет и развода. Как была квартира куплена в долях, так и останется общей долевой собственностью. Каждый может продавать свою долю с соблюдением права примущественной покупки, каковым наделён другой собственник(ст.250 ГК РФ).

Уважаемый Юрий Тимофеевич! Определитесь пожалуйста по поводу ваших брачных отношений. О каком разводе идёт речь, если Вы написали, что жили в «гражданском браке» ?