«Неуплата рассрочки по продаже комнаты - на кого подавать претензию и кому подать в суд?»

• г. Братск

Продали с супругом комнату в общежитии по мат. капиталу. У покупателей не хватало и денег и 51000 руб. договорились что выплатят в рассрочку по 5500 в месяц.2 месяца люди не платят на кого писать претензию? Если по расписке мы два кредитора (я и муж) а должников муж, жена за себя и своих н.л детей (итого 4 человека) на кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

подавайте на мужа и на жену.

Их необходимо в иске указывать в качестве ответчиков, а себя указываете в иске в качестве истцов. Сами иск вряд ли как следует составите.Обращайтесь к толковым и , по возможности, недорогим юристам

Подавайте на мужа и жену как на солидарных должников.